25 Апреля 2014, 06:38 (UTC+5)

В Башкортостане с начала пожароопасного сезона сгорело более восьми гектаров леса

Автор материала:
IMPORT Сервисный
С 1 по 25 апреля на территории Башкортостана зарегистрировано три лесных пожара.
Последний пожар произошел в регионе 23 апреля, как и два предыдущих был ликвидирован в тот же день. Как сообщили в диспетчерской службе Министерства лесного хозяйства республики, он возник в Гафурийском районе, в 1,2 километра от села Саитбаба. Из-за неосторожного обращения населения с огнем выгорело 1,5 га леса. В тушении участвовали 13 человек, использовалось шесть единиц специализированной техники.
Напомним, первый лесной пожар в этом году случился в Башкортостане 3 апреля. Верховой пожар на территории Белокатайского района начался в результате утечки из газопровода Челябинск-Петровск. От огня тогда пострадало 4,7 га леса.
Причиной второго лесного ЧП в Давлекановском районе 22 апреля стал сельскохозяйственный пал. Огонь затронул 0,84 га леса, а также 1,5 га площади, не покрытой лесом.
Общая площадь, пройденная огнем, составила 8,54 га, сообщает пресс-служба Минлесхоза республики. На сегодняшний день действующих лесных пожаров в регионе нет.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru