Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
85.78
+0.37
1+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
24 Апреля 2014, 11:46

Канатная дорога в Уфе начнет перевозить пассажиров по новым тарифам

Канатная дорога в Уфе начнет перевозить пассажиров по новым тарифам. Об этом сообщает пресс-служба столичной мэрии. Пассажирская подвесная канатная дорога была передана Службе водных переправ при Управлении гражданской защиты Уфы в 2013 году. В настоящее время штаты канатной дороги укомплектованы и подготовлены к работе.
С февраля 2014 года введены в действие новые, более социально адаптированные тарифы на перевозку пассажиров и багажа на канатной дороге. Стоимость проезда, как и на пароме, составит 15 рублей, вместо предыдущих 10 рублей за спуск и 25 рублей за подъем. Проезд льготных категорий граждан составит 7 рублей. При использовании Социальных карт Башкортостана проезд на пароме и на канатной дороге бесплатный, поскольку заключено соглашение о возмещении стоимости проезда.
Служба водных переправ с 2013 года реорганизована в муниципальное бюджетное учреждение и решает не только транспортную проблему населения Уфы, но и социальную. Речные переправы на сегодняшний день остаются наиболее доступным, дешевым и безопасным видом городского транспорта.
Читайте нас: