11:13 (UTC+5), 21 Апреля 2014

В Башкирии проходит семинар для федеральных общественных наблюдателей на ЕГЭ

IMPORT Сервисный
Семинар по обучению общественных наблюдателей на ЕГЭ проходит на базе пансионата «Родник здоровья» Уфимского района.
Данное мероприятие организовали Российский Союз Молодежи и Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки в рамках всероссийского движения «За честный ЕГЭ». Его деятельность направлена на мониторинг предстоящего Единого государственного экзамена во всех регионах страны. Для этого из числа студентов, аспирантов, выпускников вузов отобраны федеральные общественные наблюдатели.
- Башкортостан вошел в число регионов, осуществляющих подготовку федеральных и общественных инспекторов. Куратор проекта - региональное отделение РСМ «Союз демократической молодежи Башкортостана», - пояснила заместитель председателя СДМБ Диана Валеева. - Аналогичные образовательные программы проходят еще и в Астрахани, Пятигорске, Волгограде, Ростове-на-Дону и Санкт-Петербурге. В уфимском семинаре «Организация общественного наблюдения при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам» участвуют порядка 120 студентов из РГСУ, БГПУ имени М.Акмуллы, БашГУ и БГАУ, которые успешно прошли первый этап отборочного тура. Их ждет обширная образовательная программа: правила работы общественного наблюдателя в ППЭ; ролевая игра «За честный ЕГЭ»; тренинги «Управление командой», «Целеполагание», «Стрессоустойчивость» от представителей РСМ; проектно-стратегическая сессия «Моя инициатива в АСО России».
Во вторник, 22 апреля, обучение будут проводить специалисты Федерального центра тестирования из Москвы.
По итогам семинара будут отобраны 110 человек, которые в качестве федеральных общественных наблюдателей ЕГЭ поедут в Республику Татарстан, где в этом году будет открыто 107 пунктов проведения ЕГЭ.
При поддержке Рособрнадзора РСМ совместно с Ассоциацией студентов и студенческих объединений России отобрано более 1000 кандидатов в общественные наблюдатели.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru