Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
19 Апреля 2014, 13:25

Гострудинспекция в РБ проведет прием и «горячую линию» по охране труда и производственному травматизму

В Гострудинспекции Башкортостана 24 апреля состоится тематический прием и «горячая линия» для работников и работодателей по консультированию по вопросам охраны труда и несчастных случаев на производстве. Они проводятся в рамках мероприятий республиканского месячника охраны труда, а также в преддверии Всемирного дня охраны труда, сообщила агентству «Башинформ» начальник отдела Государственной инспекции труда в РБ Ирина Свинтицкая.
Личный прием состоится по адресу: Уфа, ул. Большая Гражданская, 24, каб. 331 с 9 до 12 и с 15 до 18 часов.
Телефон «горячей линии»: 8-965-669-46-50, с 9 до 12 и с 15 до 18 часов.
Как уже сообщалось ранее, в Башкортостане возрождена традиция проведения месячника охраны труда. Он пройдет в республике с 1 по 30 апреля.
Месячник направлен на совершенствование работы по улучшению условий и охраны труда работников, улучшение взаимодействия на всех уровнях управления охраной труда и пропаганду положительного опыта работы.
Как сообщил руководитель Гострудинспекции в РБ Андрей Цибизов, апрель выбран для проведения месячника не случайно.
- 28 апреля, по инициативе Международной организации труда, ежегодно проводится Всемирный день охраны труда. И вполне логично, в преддверии этого дня, уделить вопросам сохранения жизни и здоровья работников повышенное внимание на всех уровнях – от органов исполнительной власти субъекта до конкретных работодателей, - отметил Андрей Цибизов.
Круг мероприятий, рекомендуемых к проведению в рамках месячника, не ограничен.
Среди них — проведение совещаний по охране труда (дней охраны труда) с участием органов государственного надзора и контроля, профсоюзов; семинаров по актуальным вопросам охраны труда, выставок средств индивидуальной защиты; «горячих линий» по вопросам охраны труда; проведение обучения по охране труда руководителей и специалистов подведомственных организаций, организация перекрестных проверок предприятий, обмен опытом работы, демонстрация видеофильмов по охране труда и социальной рекламы. Любой инициативный шаг в этом направлении должен способствовать улучшению работы, повышению безопасности труда.
Читайте нас: