07:03 (UTC+5), 10 Апреля 2014

Имамы Башкирии подтверждают свою квалификацию

IMPORT Сервисный
Накануне в городе Дюртюли прошел первый этап аттестации имамов и муэдзинов Духовного управления мусульман Республики Башкортостан. Согласно запланированному графику, на аттестацию прибыли представители духовенства Янаульского, Бураевского, Караидельского, Кушнаренковского, Аскинского, Балтачевского, Калтасинского, Шаранского районов, а также городов Дюртюли, Нефтекамск, Октябрьский, Туймазы, Агидель.
Как сообщили в ДУМ РБ, комиссия аттестовала в первый день около 100 имамов и муэдзинов. Эксперты отметили хороший уровень подготовленности духовных работников.
В апреле пройдет еще три этапа аттестации имамов и муэдзинов. Данная проверка распространяется лишь на зарегистрированные в установленном порядке приходы, подтвердить квалификацию должны около 400 человек.
Следующим пунктом работы аттестационной комиссии станет село Дуван. Здесь 15 апреля соберутся имамы и муэдзины Мечетлинского, Салаватского, Дуванского, Кигинского, Белокатайского районов. 22 апреля проверка знаний пройдет в Уфе, а завершится аттестация 29 апреля в Сибае.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru