Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
6 Апреля 2014, 14:37

Женщины-предприниматели Башкирии услышали напутствие Патриарха Кирилла

В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, состоялось расширенное заседание правления Общероссийской общественной организации «Женщины бизнеса». В нем приняли участие руководители региональных отделений из 40 субъектов Российской Федерации, представители Администрации Президента России, Министерства экономического развития РФ, международных организаций женщин-предпринимателей. В работе форума активное участие приняла делегация из Республики Башкортостан во главе с председателем Ассоциации женщин-предпринимателей РБ Аллой Кузьминой и исполнительным директором Ассоциации Риммой Мияссаровой.
Как было отмечено на заседании, в 2013 году организация «Женщины бизнеса» значительно расширила свою международную активность, регулярно проводила всероссийские форумы и конференции, семинары и круглые столы. Была подчеркнута необходимость объединить как можно больше женщин, которые управляют предприятиями, занимаются бизнесом, руководят государственными и муниципальными учреждениями, работают в органах власти. Алла Кузьмина выступила на заседании с презентацией регионального отделения «Женщин бизнеса», которое она также возглавляет. Большой интерес присутствующих вызвала информация об автопробегах, проводимых женщинами-предпринимателями Башкирии по городам республики.
В рамках форума были награждены победители XVII Всероссийского конкурса «Женщина - директор года». Ими стали и представители РБ - генеральный директор ООО «Башкирская выставочная компания» Альбина Кильдигулова, директор Дома детского творчества «Радуга» из Стерлитамакского района Татьяна Прудко, директор благовещенского сельхозпредприятия «Успех» Елена Абрамова.
После заседания в Сергиевском зале Кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с женщинами-предпринимателями. Святейший Патриарх Кирилл обратился к присутствующим с речью, где поделился своим видением роли бизнеса в жизни общества, а также поблагодарил представительниц бизнес-сообщества за поддержку социальных инициатив церкви.
- Хотел бы выразить благодарность за то внимание, которое многие из вас оказывают деятельности Русской православной церкви, прямо или косвенно участвуя в наших программах. Церковь сегодня, действительно, осуществляет большое количество общественно полезных дел, - сказал Патриарх Кирилл.
От лица женщин-предпринимателей Владыку приветствовала Татьяна Гвилава. Предстоятель Русской православной церкви ответил на вопросы участниц встречи, касающиеся значимости духовно-нравственных принципов в жизни современного человека.
- Встреча со Святейшим Патриархом Кириллом произвела на нас неизгладимое впечатление. Мы еще раз убедились в том, что мы на верном пути. Женщины могут сделать очень многое для подъема экономики страны, и главное - способствуют сохранению духовности и традиционных семейных ценностей, - сказала председатель Ассоциации женщин-предпринимателей РБ Алла Кузьмина.
Читайте нас: