Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.47
+0.57
16+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
4 Апреля 2014, 17:21

Бесплатно учиться в Народном университете третьего возраста может каждый пенсионер Башкирии

В Народном университете третьего возраста может обучаться любой пожилой житель Башкортостана, достигший пенсионного возраста, - женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет. Порядок реализации республиканской целевой программы «Народный университет третьего возраста» на 2011-2013 годы, действие которой продлено на 2014 год, утвержден приказом Министерства труда и социальной защиты населения РБ. Документ размещен в пятницу на официальном интернет-портале правовой информации.
Право на бесплатное обучение в рамках программы предоставляется один раз в год. Чтобы им воспользоваться, нужно подать заявление в филиал Республиканского центра социальной поддержки населения по месту жительства и предъявить паспорт.
Минимальный курс обучения одной группы составляет 40 часов. Численность учебной группы - не менее 10-15 человек в зависимости от дисциплины.
Обучение в Народном университете ведется по 12 направлениям: компьютерная грамотность (основы либо курс продвинутого пользователя), английский, французский, башкирский языки, основы семейной психологии, основы и методология личной гигиены и лечебной физкультуры, современные технологии в плодоовощеводстве, правовая грамотность, финансовая грамотность, управление многоквартирным домом, а также танцы.
Читайте нас: