09:12 (UTC+5), 25 Марта 2014

В Уфе Лаборатория политического кино расскажет о жизни Улофа Пальме

IMPORT Сервисный
Медиа-политологический проект БАГСУ «Лаборатория политического кино» представит документальную киноленту «Пальме». Снятый шведскими кинорежиссерами Мод Нюкандер и Кристин Линдстрем в 2012 году, фильм повествует о жизненном пути премьер-министра Швеции Улофа Пальме, одного из лидеров Социнтерна 70-80-х годов ХХ века.
Современная молодежь, скорее всего, уже практически не знает главного героя фильма. Но люди старшего возраста прекрасно помнят Улофа Пальме. Шведский премьер-министр и лидер Социал-демократической партии был очень популярен в Советском Союзе. Когда 28 февраля 1986 года он был убит в Стокгольме, в СССР был настоящий траур.
Как рассказали в отделе маркетинга и связей с общественностью БАГСУ, «Пальме» - это фильм о личности, о политике, одержимом страстью к социальной справедливости, боровшемся за создание наиболее равноправного общества в мире. Повествование основано на множестве архивных материалов и охватывает все значимые события из жизни Улофа Пальме - от школьной скамьи к началу и расцвету государственной и политической карьеры, вплоть до дня его трагической гибели.
Просмотр и обсуждение фильма состоятся 27 марта в 18.30 в Центре российской кинематографии - кинотеатре «Родина».
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru