Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
87.8
-0.1
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
25 Марта 2014, 18:59

Туймазинский район стал лучшим по подготовке и проведению призыва на военную службу

По результатам подготовки, организации и проведения призыва граждан на военную службу в 2013 году отдел Военного комиссариата Башкортостана по городу Туймазы и Туймазинскому району занял первое место в республике.
Почетными грамотами награждены заместитель главы администрации Туймазинского района по кадрам Талгат Шарифуллин, начальник отдела Военного комиссариата РБ по городу Туймазы и Туймазинскому району Салават Бахтияров, начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу республиканского отдела Военного комиссариата Елена Сафиуллина.
Подготовка к военной службе была организована и проводилась в 2013 году по программе «Основы военной службы» в 36 общеобразовательных школах, шести учреждениях средне-специального и высшего профессионального образования района. В прошлом году подготовку прошли 1070 человек, что составляет 99,8 процента от общего количества подлежащих подготовке.
Установленное Военным комиссариатом республики задание муниципалитету по призыву граждан на военную службу в 2013 году выполнено полностью. Благодаря комплексной, системной работе в армию и на флот в 2013 году из района направлена наиболее подготовленная физически и морально устойчивая часть призывников, способная в короткие сроки адаптироваться в воинских коллективах.
В администрации Туймазинского района сообщили, что развитие у молодежи патриотизма, верности конституционному и воинскому долгу в условиях мирного и военного времени, высокой гражданской ответственности и дисциплинированности всегда будут приоритетными задачами военного комиссариата, муниципалитета и общественности.
Читайте нас: