14:09 (UTC+5), 12 Марта 2014

В Башкирии появятся реабилитационные сертификаты для инвалидов

IMPORT Сервисный
Президент Башкортостана Рустэм Хамитов поручил Минтруду республики внести свои предложения по внедрению реабилитационных сертификатов в систему оказания услуг для инвалидов. Такие сертификаты помогут людям с ограниченными возможностями здоровья самим выбирать социальные учреждения для своей реабилитации, пояснил на расширенном заседании коллегии Министерства труда и социальной защиты населения РБ Рустэм Хамитов.
- К сожалению, сегодня мы не можем обеспечить всех инвалидов качественными реабилитационными услугами. Многие учреждения этой сферы не отвечают ни санитарным, ни противопожарным требованиям, не имеют необходимого оборудования, - констатировал руководитель республики. - О каком качестве услуг в них может идти речь, если они не могут обеспечить в полной мере даже безопасность людей? Поручаю Министерству труда и социальной защиты населения провести полную инвентаризацию этих учреждений и объективно оценить эффективность их работы.
Для сведения. По последним данным Минтруда Башкортостана, в регионе насчитывается сейчас 315 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья. Из них 36 тысяч инвалидов трудоспособного возраста имеют показания к труду. Между тем из обратившихся в службу занятости инвалидов трудоустраивается сегодня не более 35 процентов.
1 из 6
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru