Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
88
+0.1
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
28 Февраля 2014, 14:25

Удмуртский историко-культурный центр провел Урок памяти «Дети военной поры»

В Татышлинском районе на базе удмуртского историко-культурного центра прошел Урок памяти «Дети военной поры». На мероприятие были приглашены ветераны труда, чье детство прошло в военные и послевоенные годы. Ученики встретили их в школьном музее.
Заведующая историко-культурным центром Антонида Шайбакова рассказала об истории села Новые Татышлы, о жителях, которые ушли на фронт. Ветераны, в свою очередь, поделились воспоминаниями о детстве, о трагических последствиях войны. Их рассказы стали для учеников наглядным примером того, что источником преодоления трудностей являлись внутренняя стойкость и сила духа.
Продолжилась встреча в сельской библиотеке. Здесь для ветеранов было устроено чаепитие, а учащиеся исполнили песни и прочитали стихи о войне.
По мнению организаторов, проведение таких мероприятий необходимо для воспитания чувства патриотизма, любви к родному краю. Они способствуют формированию гражданской позиции, нравственных ценностей, воспитанию уважительного отношения к истории родного края, к старшему поколению.
Читайте нас: