13:15 (UTC+5), 18 Февраля 2014

В мечети города Янаула прихожан будут обучать основам пчеловодства

IMPORT Сервисный
При мечети «Ислам» города Янаула открылись курсы пчеловодов-любителей. На вводном занятии выступили специалисты отдела сельского хозяйства администрации района, ветеринарной станции, представители малого бизнеса, опытные пчеловоды.
На занятие пришли люди разных возрастов. Специалисты прочитали лекцию по основам теории и практики пчеловодства, а также поделились своими рекомендациями.
Имам-мухтасиб Янаульского района Фагим Валеев подчеркнул, что религиозное сообщество не должно оставаться в стороне от общественной жизни района.
- Эти курсы направлены на борьбу с такой острой социальной проблемой, как безработица. Тем более что исламская религия относится к пчеловодству очень положительно, - сказал Фагим Валеев.
Курсы продолжатся до апреля.
1 из 6
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru