Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.17
-0.28
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
14 Февраля 2014, 18:36

В Уфе презентовали книгу об истории народов Урала и Поволжья

В отделе башкирской литературы и краеведения Национальной библиотеки имени Ахмет-Заки Валиди состоялась презентация книги «Новый взгляд на историю народов Урала и Поволжья» Ядкара Баширова. Специально на презентацию приехали гости из Республики Казахстан - ученые Кокшетауского государственного университета им. Ш.Уалиханова.
Ядкар Баширов известен как ученый-краевед, кандидат социологических наук, исследователь, инженер-конструктор, художник. Проживая долгие годы в Татарстане, он остается патриотом Башкортостана и своей малой родины - родной деревни Аллабердино Куюргазинского района.
Как сообщили в Национальной библиотеке РБ, в обсуждении книги приняли участие ученые, историки Башкортостана. По словам экспертов, книга написана доступным языком по хронологии истории, сохраняется последовательность времен.
Помимо обсуждения новой книги и общения с автором, приглашенные и гости могли ознакомиться с картинами Ядкара Ахатовича.
Экземпляры книги «Новый взгляд на историю народов Урала и Поволжья» Ядкар Баширов передал в фонд Национальной библиотеки и подарил участникам мероприятия.
Читайте нас: