Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
87.8
-0.1
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
24 Января 2014, 15:55

В Госсобрании РБ ведется работа по оптимизации развития инфраструктуры региона на уровне законодательства

В Государственном Собрании - Курултае Республики Башкортостан состоялось заседание экспертного совета при Комитете по жилищной политике и инфраструктурному развитию. Парламентарии рассмотрели широкий спектр вопросов, среди которых большое внимание уделили задачам по законотворческой деятельности в сфере развития инфраструктуры в рамках исполнения Послания Президента Башкортостана Рустэма Хамитова.
- Сегодня многие из коллег активно работают по Посланию Президента Башкортостана Государственному Собранию, - сказал председатель экспертного совета Рустам Ишмухаметов. - Для всех нас это маяк, определяющий дальнейшее направление в работе. Каждый специалист ищет в Послании свою тему. Наша тема - инфраструктурное развитие, в том числе в контексте международных связей, повышения объемов строительства жилья. Продолжает оставаться актуальным вопрос качества автомобильных дорог. На фоне этого есть необходимость совершенствования имеющихся в республике норм. Перед нами поставлена задача - оптимизация развития инфраструктуры региона на уровне законодательства.
Предметом обсуждения на заседании экспертного совета также стали вопросы сокращения административных барьеров при реализации проектов жилищного строительства и обсуждение отзывов о законодательной инициативе «О внесении изменений в статью 21 закона РБ «О регулировании градостроительной деятельности в Республике Башкортостан».
Кроме того, в повестке дня значился вопрос, связанный с рекомендациями ГИБДД по обеспечению безопасности пеших участников дорожного движения, а также ремонту и строительству автодорог, сообщили в пресс-службе республиканского парламента.
Читайте нас: