Главная/Общество
22 Января 2014, 06:06 (UTC+5)

Более 300 работников охотничьих хозяйств Башкирии получат полномочия по охране животного мира

Автор материала:
IMPORT Сервисный
Более 300 работников охотничьих хозяйств Башкортостана получат полномочия по охране животного мира. В связи с вступлением в силу поправок, внесенных в федеральное законодательство, им вручат удостоверения и нагрудные знаки производственных охотничьих инспекторов.
Как пояснил замминистра природопользования и экологии Башкортостана Ильдус Яхин, в последнее время вопрос отсутствия у егерей охотничьих хозяйств полномочий по обеспечению охраны обсуждался в стране довольно активно. Проведена большая работа по совершенствованию законодательства в сфере охоты, этот процесс продолжается и сейчас. Предпринимаемые меры позволят охранять животный мир на более качественном уровне, считает эксперт.
- Наделение работников охотничьих хозяйств полномочиями государственных инспекторов в части возможности проверки разрешительных документов и осмотра автотранспорта, составления соответствующего акта о нарушениях правил охоты, для нас является большим подспорьем, - отметил Ильдус Яхин. - Имеющаяся численность государственных инспекторов, а их сегодня 48 на всю республику, явно недостаточна.
Как сообщила пресс-секретарь Минэкологии Башкортостана Нина Никандрова, на сегодняшний день в регионе зарегистрировано 50 охотпользователей и 93 охотничьих хозяйства.
В настоящее время в республике завершена разработка схемы размещения охотничьих угодий. Одним из итогов этой работы является создание в ближайшее время 35 охотничьих хозяйств дополнительно к уже имеющимся.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru