Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
87.26
-0.03
16+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
15 Января 2014, 15:00

За три дня все жилые дома Башкирии проверят на сосульки и снежные «шапки»

15-17 января Госкомжилнадзор республики проведет тотальное визуальное обследование жилфонда, чтобы предотвратить несчастные случаи от падения на прохожих сосулек и снега. Как сообщили в надзорном органе, госкомитет издал приказ, обязывающий его работников организовать трехдневный массовый осмотр жилых домов с использованием служебного автотранспорта.
К этой работе привлечены муниципальные жилищные инспекторы, задействован общественный контроль: жители, советы многоквартирных домов, домовые комитеты.
На нарушителей будут составлены административные протоколы. Администрациям муниципалитетов и управляющим компаниям будут выданы соответствующие предписания.
Как пояснил председатель Госкомжилнадзора республики Ильдар Замалетдинов, надзор за соблюдением нормативных требований в зимний период - не разовая акция, а постоянная практика. Тем не менее проверки показывают, что ряд управляющих компаний халатным отношением к очистке крыш от снега и льда подвергают жителей большому риску. Особенно это касается некоторых управляющих компаний Уфы, Янаула, Нефтекамска, Салавата, Благоварского, Белокатайского, Белорецкого районов.
Читайте нас: