15 Января 2014, 09:00 (UTC+5)

За три дня все жилые дома Башкирии проверят на сосульки и снежные «шапки»

Автор материала:
IMPORT Сервисный
15-17 января Госкомжилнадзор республики проведет тотальное визуальное обследование жилфонда, чтобы предотвратить несчастные случаи от падения на прохожих сосулек и снега. Как сообщили в надзорном органе, госкомитет издал приказ, обязывающий его работников организовать трехдневный массовый осмотр жилых домов с использованием служебного автотранспорта.
К этой работе привлечены муниципальные жилищные инспекторы, задействован общественный контроль: жители, советы многоквартирных домов, домовые комитеты.
На нарушителей будут составлены административные протоколы. Администрациям муниципалитетов и управляющим компаниям будут выданы соответствующие предписания.
Как пояснил председатель Госкомжилнадзора республики Ильдар Замалетдинов, надзор за соблюдением нормативных требований в зимний период - не разовая акция, а постоянная практика. Тем не менее проверки показывают, что ряд управляющих компаний халатным отношением к очистке крыш от снега и льда подвергают жителей большому риску. Особенно это касается некоторых управляющих компаний Уфы, Янаула, Нефтекамска, Салавата, Благоварского, Белокатайского, Белорецкого районов.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru