Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.98
+0.08
13+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
15 Января 2014, 15:49

Чувашская воскресная школа Уфы стала лауреатом конкурса «100 лучших школ России»

Чувашская воскресная школа имени Павла Миронова Кировского района Уфы стала лауреатом конкурса «100 лучших школ России», проведенного в Санкт-Петербурге в рамках Всероссийского образовательного форума «Школа будущего: проблемы и перспективы развития современной школы в России». Школа награждена дипломом и золотой медалью, сообщили в пресс-службе городской администрации.
Директор образовательного учреждения - почетный доктор наук Европейской Академии Естествознания (Германия) Иван Тарасов был отмечен Почетным знаком «Директор года-2013». Ранее в Уфе он прошел городской и республиканский конкурсы «Директор года-2013» и удостоился звания лауреата.
- Считаю, что эти достижения стали возможны благодаря постоянной методической помощи специалистов управления по гуманитарным и социальным вопросам администрации Кировского района и управления образования Уфы, - говорит Иван Тарасов. - Я очень благодарен коллективу учителей, учащихся и родителей. Они поддерживали и на каждом этапе принимали живое участие.
Целью конкурса «100 лучших школ России» было определение результатов образовательной, воспитательной, административной и хозяйственной деятельности учреждений на основе независимой оценки. Победителей определили по модели оценки, разработанной Международной Академией качества и маркетинга.
К такому достижению школа имени Павла Миронова шла много лет. Здесь трудятся один отличник образования Башкортостана, два заслуженных работника культуры Чувашии, кандидат наук, четыре академика Чувашской народной академии наук и искусств. Многие учащиеся и учителя - лауреаты международных, российских и республиканских конкурсов.
В 2013 году школа дала торжественный старт четырехлетнему международному образовательному проекту «77 ступенек для саморазвития», посвященному изучению и пропаганде творческого наследия деятелей культуры, искусства, литературы, жизнь и деятельность которых связаны с Уфимской губернией и Башкортостаном. Образовательное учреждение награждено орденом просветителя Николая Никольского I степени за успешную подвижническую деятельность в течение 20 лет, 13 отличников учебы получили медаль просветителя Павла Миронова.
Читайте нас: