Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.32
+0.21
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
9 Января 2014, 19:16

УГУЭС удостоен гранта Минобрнауки РФ на развитие студенческого самоуправления

Программа Уфимского государственного университета экономики и сервиса по развитию деятельности студенческого самоуправления удостоена федеральной субсидии в объеме 10 миллионов рублей. Как сообщила сотрудник информационного отдела вуза Александра Крайнева, эти средства будут направлены на реализацию более 50 мероприятий, проводимых центрами Студенческого совета, студклубами, научными обществами, спортивным студенческим активом, волонтерской организацией, творческими коллективами и другими подразделениями разветвленной структуры студенческих объединений УГУЭС.
Цели конкурса, инициированного Министерством образования и науки РФ, - развитие системы студенческого самоуправления, повышение роли студенчества в модернизации высшего профессионального образования, решение социально-экономических проблем города, региона, страны.
В состязании принимали участие вузы, подведомственные Минобрнауки России. От каждого вуза подавалось не более одной заявки на такие направления, как «Наука и инновации», «Предпринимательство», «Карьера и трудоустройство», «Студенческие отряды», «Развитие студенческого самоуправления», «Досуг и творчество», «Спорт и здоровый образ жизни», «Волонтерство и социальное проектирование», «Патриотизм и толерантность», «Студенческие информационные ресурсы», «Международное молодежное сотрудничество».
УГУЭС заявил на соискание гранта более 50 мероприятий, разработанных совместными усилиями руководителей центров Студенческого совета, активистов Совета и профессорско-преподавательского состава.
На конкурс было подано 210 заявок от высших учебных заведений страны. В списках победителей - 155 вузов, в числе которых - УГУЭС и БГПУ имени М.Акмуллы. Как сообщало агентство «Башинформ», последний получил федеральную субсидию в 20 миллионов рублей.
Напомним, что предыдущая Программа развития студенческих объединений УГУЭС «Дорожная карта развития студенческого самоуправления «Молодежный драйв: перезагрузка» на 2012-2013 годы» также была реализована с привлечением средств федерального гранта.
Читайте нас: