Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
87.8
-0.1
14+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
3 Декабря 2013, 18:44

В Уфе назовут победителей республиканского конкурса «Созвездие талантов»

Гала-концерт IV республиканского открытого конкурса творчества детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Созвездие талантов» состоится 4 декабря в Башкирском государственном академическом театре драмы имени Мажита Гафури.
Этот творческий проект, инициированный Реабилитационным центром для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья города Уфы, общественной организацией «Материнское сердце» и поддержанный Министерством труда и социальной защиты населения РБ, столичной администрацией и детско-юношеским телеканалом «Тамыр» ГУП «ТРК «Башкортостан», проходил с октября по ноябрь.
Как сообщила пресс-секретарь Минтруда и соцзащиты Роза Кузьменко, в отборочном туре конкурса приняли участие более 300 детей с ограниченными возможностями здоровья из Уфы, Агидели, Сибая, Давлеканово, Белорецка, Учалов, Стерлитамака, Кумертау, а также практически из всех районов республики.
Победителей назовут среди певцов, танцоров, чтецов, инструменталистов, а также исполнителей жестового пения и оригинального жанра.
Для маломобильных детей организована возможность выступления через скайп, добавили в ведомстве.
Начало гала-концерта в 14 часов. Вход свободный.
Читайте нас: