13:27 (UTC+5), 22 Ноября 2013

В Уфе прошла акция «Молодежный профсоюзный трамвай»

IMPORT Сервисный
В преддверии празднования Дня Матери в Уфе прошла акция «Молодежный профсоюзный трамвай», организованная Федерацией профсоюзов Республики Башкортостан совместно с МУП «Управление электротранспорта» Уфы и республиканской организацией Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства. В первой половине дня по городу курсировал бесплатный маршрут №5 «Телецентр – Госцирк – Телецентр». Цель мероприятия – информирование населения города о деятельности профсоюзов и оказание бесплатной юридической помощи, сообщили в ФП РБ.
Профлидеры Молодежного совета в течение всего маршрута рассказывали пассажирам о деятельности профсоюзов республики, поздравляли с наступающим праздником, читали стихи о Матери и дарили всем подарки от Федерации профсоюзов РБ: памятки о новой формуле пенсионной системы и реформировании в сфере ЖКХ, а также магниты, футболки, бейсболки, памятные календари, буклеты ФП РБ и билеты в Молодежный театр.
Трамвай, который был задействован в акции, был новым и теплым, а также удобным для людей с ограниченными возможностями здоровья.
Юристы Федерации профсоюзов РБ бесплатно оказали всем желающим квалифицированную помощь по трудовому праву, охране труда на предприятиях и другим вопросам.
Участниками акции стали жители города.
– Такое внимание поднимает настроение с утра. Ребята так замечательно и понятно рассказывают о профсоюзах, что захотелось создать его в нашей сети магазинов, - поделилась впечатлениями одна из утренних попутчиков. - Привлекла информация о профсоюзной дисконтной карте, бесплатной юридической помощи для членов профсоюзов и многое другое.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru