Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
22 Ноября 2013, 12:07

Аграрный вуз в Башкирии одним из первых в России получит фирменную аудиторию от «Ростсельмаша»

В рамках масштабного проекта «Образование» ведущий отечественный производитель сельскохозяйственной техники «Ростсельмаш», открывает в аграрных вузах России свои фирменные аудитории. Одна из них в ближайшее время появится и в Башкирском государственном аграрном университете. Кроме того, аналогичные учебные классы получат студенты-аграрии Ленинградской области и Новосибирска.
Мультимедийное и интерактивное оборудование должно помочь студентам легче усваивать знания, а для практических занятий компания предоставляет в распоряжение вузов современные комбайны семейства ACROS, пояснили в пресс-службе Минсельхоза Башкортостана.
В настоящее время учебные классы от компании «Ростсельмаш» уже появились в Волгоградском государственном аграрном университете и Вологодской молочно-хозяйственной академии.
Причем в Вологодской молочно-хозяйственной академии в такой фирменной аудитории планируют обучать не только студентов, но и механизаторов. Как отмечает агентство «Агрофакт», знания будут даваться непосредственно по тем машинам и агрегатам, которые обычно эксплуатируются сельхозпредприятиями.
В перспективе «Ростсельмаш» планирует оборудовать аудитории во всех ведущих аграрных вузах страны.
Читайте нас: