Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
16 Ноября 2013, 14:25

Слушатели университета третьего возраста знакомятся с новеллами избирательного права

В Белокатайском районе успешно работает университет третьего возраста. На этот раз на встречу к его слушателям в библиотеку районного Дома культуры пришел председатель территориальной избирательной комиссии муниципального района Белокатайский район Анатолий Сафиканов.
В течение часа он общался с председателями ветеранских организаций района. Люди старшего поколения живо интересовались новеллами избирательного законодательства как федерального, так и республиканского. Их интересовали вопросы, связанные с определением даты Единого дня голосования, выборами депутатов Госдумы по смешанной системе, графой «против всех». Ветераны высказали свое мнение относительно предложенной Председателем Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентиной Матвиенко идеи возобновления этой графы в законодательстве.
В рамках занятий университета третьего возраста получился деловой и конструктивный разговор. Активное участие в нем приняла секретарь Совета ветеранов Вера Степановна Лаврова.
Аналогичная встреча с представителями ТИК намечена с активистами молодежного движения района и членами молодежного клуба «Спутник».
Читайте нас: