11:56 (UTC+5), 15 Ноября 2013

Работодатели Башкирии автоматически присоединятся к Трехстороннему соглашению, если не представят мотивированный отказ

IMPORT Сервисный
Министр труда и социальной защиты населения Башкортостана Ленара Иванова обратилась к работодателям, не участвовавшим в заключении Республиканского трехстороннего соглашения на 2014-2016 годы.
«Обращаю внимание, что если в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования данного предложения в Министерство труда и социальной защиты населения Башкортостана работодателями, не участвовавшими в заключении соглашения, не будет представлен в установленном порядке мотивированный письменный отказ присоединиться к соглашению, то соглашение будет считаться распространенным на этих работодателей со дня официального опубликования настоящего предложения. К указанному отказу должен быть приложен протокол консультаций работодателя с выборным органом, представляющим интересы работников данного работодателя», - говорится в обращении министра.
Напомним, Республиканское соглашение между Федерацией профсоюзов, объединениями работодателей и Правительством Башкортостана на 2014-2016 годы было заключено 1 ноября 2013 года.
Его подписали Президент Башкортостана Рустэм Хамитов, председатель Федерации профсоюзов РБ Амирхан Самирханов и глава ТПП РБ Юрий Пустовгаров.
Документ содержит 190 обязательств сторон практически по всем ключевым вопросам социальной политики, включая создание безопасных условий труда, обеспечение занятости населения и социальной защиты работников.
«В соответствии с Порядком присоединения к Республиканскому соглашению между Федерацией профсоюзов, объединениями работодателей и Правительством РБ работодателей, не участвовавших в его заключении, утвержденным решением Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений от 11 апреля 2007 года №1, предлагаю работодателям (организациям), не участвовавшим в заключении данного соглашения, присоединиться к нему», - говорится в обращении министра труда Башкортостана.
Обращение министра труда и социальной защиты населения РБ опубликовано в газете «Республика Башкортостан» от 15 ноября 2013 года.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru