10:33 (UTC+5), 13 Ноября 2013

Бирские молодогвардейцы провели экологическую акцию «Чистый город»

IMPORT Сервисный
Активисты «Молодой Гвардии» Бирского района провели экологическую акцию «Чистый город». Активисты уже не раз очищали скверы, парки, прибрежную территорию озер и рек, занимались благоустройством, сажали цветы и деревья, но мусора меньше не становилось. Поэтому молодежь вышла на улицы с плакатами «Бросил мусор - не забудь хрюкнуть», сообщает ER.RU.
- Жители никак не могут привыкнуть к тому, что город не будет чистым, пока они сами не будут за ним ухаживать. Разрушительная деятельность людей становится причиной постепенного превращения красивых уголков города, улиц, берегов рек и озер в стихийно возникающие свалки. Надо с этим бороться. Именно поэтому мы решили донести проблему до населения таким путем. Наши активисты расклеили и установили небольшие плакаты с призывом к чистоте. Ведь не зря гласит всеми любимая пословица: «Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят», - прокомментировал руководитель бирских молодогвардейцев Александр Обухов.
Вооружившись плакатами, участники акции призывали проезжающих мимо водителей и проходящих пешеходов к чистоте и порядку. Откликались единицы. В основном люди старались не замечать молодежь, делая вид, что спешат по своим делам.
Акция молодогвардейцев будет проходить в два этапа. Сначала они будут информировать людей о вреде загрязнения окружающей среды, затем возьмутся за уборку городских парков. Молодогвардейцы не собираются останавливаться на достигнутом.
- Сделать город чище в наших силах. Для этого нужно желание и время. Если, глядя на нас, кто-нибудь задумается и впредь перестанет мусорить, это уже маленькая победа, - отметил молодогвардеец Роман Яныбаев.
1 из 4
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru