06:03 (UTC+5), 07 Ноября 2013

Одаренных старшеклассников Башкирии будут готовить к участию во Всероссийской олимпиаде школьников

IMPORT Сервисный
Одаренных старшеклассников Башкортостана будут готовить к участию во Всероссийской олимпиаде школьников. Серия очных учебно-тренировочных сборов пройдет в ноябре-декабре в Центре развития одаренности школьников Башгоспедуниверситета им. М.Акмуллы. Занятия будут вести опытные преподаватели вуза.
Как сообщили в пресс-центре БГПУ, на сегодняшний день сформированы четыре заезда по следующим направлениям: 11-16 ноября - математика, 18-23 ноября - химия, 25-30 ноября - русский язык, 2-7 декабря - физика. Башгоспедуниверситет проводит работу с одаренными школьниками республики с осени прошлого года. За это время обучение прошли около 200 юных интеллектуалов. Занятия проводились как в дистанционном режиме, так и очно. Их главная цель - качественная подготовка старшеклассников к участию во Всероссийской олимпиаде школьников, а также организация систематической работы по развитию способностей одаренных детей республики в специально организованном образовательном пространстве.
- Башгоспедуниверситет был привлечен в качестве стратегического партнера проекта, поскольку может обеспечить подготовку детей, используя инновационные методы в образовании. Основной задачей работы БГПУ стало развитие интеллектуальных способностей детей, зарекомендовавших себя в качестве постоянных участников конкурсов и олимпиад разных уровней, - пояснила руководитель пресс-центра БГПУ Ольга Печаткина. - Сегодня Центр развития одаренности школьников БГПУ реализует образовательные и программно-методические услуги по поддержке интеллектуального и творческого развития одаренных школьников, занимается проведением дистанционных олимпиад, конкурсов, предметных школ, сопровождает дистанционную работу со школьниками, оказывает научно-методическую помощь учителям, работающим с одаренными детьми.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru