Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.47
+0.57
24+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
6 Ноября 2013, 15:57

В Уфе на предприятии «Иммунопрепарат» открылась новая микробиологическая лаборатория

Новая микробиологическая лаборатория площадью 1200 квадратных метров открылась на уфимском предприятии «Иммунопрепарат» (филиал «НПО «Микроген»).
Здесь установлены ламинарные боксы для защиты персонала и вакцин, воздушные фильтры, системы обеззараживания и вентиляции.
В новой лаборатории специалисты смогут проводить микробиологический контроль поступающего сырья, субстанций, упаковочных материалов, фагов, проверять ростовые свойства питательных сред, а также проводить мониторинг показателей очищенной воды и жидкостей для инъекций.
- Лаборатория построена в полном соответствии с международными стандартами GMP (правилами производства фармацевтических препаратов), - сообщила агентству «Башинформ» пресс-секретарь предприятия «Имуннопрепарат» Гузель Юсупова. - Проект реализован совместно с чешской фирмой «FAVEA».
«Иммунопрепарат» изготавливает вакцины, сыворотки, анатоксины для обеспечения потребностей населения России и стран СНГ в рамках национального календаря профилактических прививок и по эпидемическим показаниям. В их числе - иммунобиологические препараты для защиты от гриппа, столбняка, дифтерии, коклюша, бешенства и других инфекций.
Читайте нас: