09:57 (UTC+5), 06 Ноября 2013

В Уфе на предприятии «Иммунопрепарат» открылась новая микробиологическая лаборатория

IMPORT Сервисный
Новая микробиологическая лаборатория площадью 1200 квадратных метров открылась на уфимском предприятии «Иммунопрепарат» (филиал «НПО «Микроген»).
Здесь установлены ламинарные боксы для защиты персонала и вакцин, воздушные фильтры, системы обеззараживания и вентиляции.
В новой лаборатории специалисты смогут проводить микробиологический контроль поступающего сырья, субстанций, упаковочных материалов, фагов, проверять ростовые свойства питательных сред, а также проводить мониторинг показателей очищенной воды и жидкостей для инъекций.
- Лаборатория построена в полном соответствии с международными стандартами GMP (правилами производства фармацевтических препаратов), - сообщила агентству «Башинформ» пресс-секретарь предприятия «Имуннопрепарат» Гузель Юсупова. - Проект реализован совместно с чешской фирмой «FAVEA».
«Иммунопрепарат» изготавливает вакцины, сыворотки, анатоксины для обеспечения потребностей населения России и стран СНГ в рамках национального календаря профилактических прививок и по эпидемическим показаниям. В их числе - иммунобиологические препараты для защиты от гриппа, столбняка, дифтерии, коклюша, бешенства и других инфекций.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru