Новости Башкортостана и Уфы
91.78
-0.23
98.03
-0.69
89.29
+0.18
12+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
5 Ноября 2013, 16:47

Юные знатоки из Башкирии стали призерами интеллектуальной игры ПФО «Ума палата»

Команда из Башкортостана вошла в число победителей окружного финала интеллектуально-развивающей игры «Ума палата», которая проходит в рамках проекта поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Вернуть детство». Наши участники замкнули тройку лидеров, уступив школьникам из Саратовской и Оренбургской областей.
Всего в интеллектуальном первенстве участвовали команды из 14 регионов Приволжского федерального округа. Каждый из коллективов уже успел зарекомендовать себя самым интеллектуальным квинтетом в рамках проведения региональных этапов конкурса.
Финал состоял из трех туров, а также промежуточных конкурсов «Перевертыши» и командной «Своей игры». Гости мероприятия отметили высокий уровень сложности заданий, с которыми пришлось справляться участникам соревнований. Главный федеральный инспектор по Ульяновской области Владимир Козин подчеркнул, что в финале игры «Ума палата» принимают участие очень одаренные ребята, поскольку далеко не каждый взрослый человек сможет ответить на вопросы, которые предлагались школьникам.
Башкортостан представляли воспитанники Стерлитамакского детского дома. В награду за призовое место школьники привезли из Ульяновска мультифункциональное устройство, кубок «Сова», а также дипломы, медали и интеллектуальную игру «Данетки».
Напомним, что во всех регионах Приволжского федерального округа в рамках проекта по поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Вернуть детство» прошли предварительные отборочные этапы. Организация интеллектуально-развивающей игры «Ума палата» направлена на развитие государственной и негосударственной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также укреплению связи между интернатными учреждениями Приволжского федерального округа.
Читайте нас: