Новости Башкортостана и Уфы
91.78
-0.23
98.03
-0.69
89.29
+0.18
12+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
30 Октября 2013, 17:10

В ноябре 470 уфимских пенсионеров воспользуются социальными турпутевками

Социальный тур в пансионат «Родник здоровья» для пенсионеров и инвалидов по общему заболеванию стартует 5 ноября.
Организация социальных туров для пожилых людей предусмотрена городской целевой программой «Развитие сферы въездного и внутреннего туризма в городе Уфа» на 2011-2015 годы.
- Всего в ноябре в профилактории отдохнут 470 человек. Стоимость одной путевки на четыре дня - 1359 рублей, - сообщила заведующая сектором по развитию туризма отдела координации и регулирования услуг администрации Уфы Эльвира Фаттахова. - Эту сумму, равную 30 процентам стоимости тура, вносят пенсионеры, остальное - из средств городского бюджета.
Пансионат «Родник здоровья» находится в деревне Нижегородка Уфимского района. Программа тура разработана по специальной схеме, отдыхающие проходят оздоровительные процедуры. В стоимость входит размещение в двухместных номерах с удобствами, пятиразовое полноценное горячее питание, ежедневные оздоровительные общеукрепляющие процедуры, обзорная экскурсия по Уфе, организация культурно-массовых и спортивных мероприятий. Участников четырехдневного тура ждет ежедневная насыщенная культурная программа - танцы, просмотр фильмов, прогулки, праздники.
Воспользоваться программой социального туризма может любой пенсионер, для этого необходимо оставить заявку в комплексных центрах социального обслуживания населения по месту жительства.
Что касается республиканской программы по развитию социального туризма, здесь путевки распределяются через именные сертификаты, которыми пенсионер может оплатить услугу в турфирмах, зарегистрированных в качестве участников программы в Агентстве по туризму РБ.
В 2012 году на развитие социального туризма было выделено 70 млн рублей, на период с 2013 по 2016 год предусмотрено 260 млн рублей, из них на 2013 год выделено 26 миллионов. В настоящее время в очереди на получение сертификата находятся 70 тысяч пенсионеров и инвалидов.
Читайте нас: