Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
10 Октября 2013, 15:42

В Правительстве Башкортостана обсуждены перспективы сотрудничества с Центробанком Турции

10 октября в Правительстве Республики Башкортостан состоялась встреча первого заместителя Премьер-министра Правительства РБ Рустэма Марданова с представителями Центрального Банка Турецкой Республики. Как сообщили в пресс-службе Правительства РБ, в ходе встречи обсуждались перспективы сотрудничества в банковской сфере между Башкортостаном и Турцией.
- Банковская система Башкортостана открыта для любого сотрудничества, - сказал Рустэм Марданов. Первый вице-премьер отметил, что в республике не развито направление исламских банковских продуктов. И в целом на рынке банковских услуг в Российской Федерации нет ни одного исламского банка.
Заместитель Председателя Центрального Банка Турции Неджати Шахин заявил о заинтересованности в плодотворном сотрудничестве с Башкортостаном в банковской сфере. Представители турецкой делегации также отметили, что их визит носит не только экономический, но и культурный характер. В частности, делегация прибыла для участия в торжественном открытии выставки изобразительного искусства из коллекции Центрального банка Турецкой Республики в Национальном музее Республики Башкортостан.
Читайте нас: