Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Общество
9 Октября 2013, 19:29

Директор Уфимского НИИ глазных болезней Мухаррам Бикбов отмечен дипломом EURETINA

Директор Уфимского научно-исследовательского института глазных болезней профессор Мухаррам Бикбов стал дипломантом XIII конгресса Европейского общества витреоретинальных специалистов EURETINA - одной из самых признанных европейских офтальмологических ассоциаций. Его отметили за вклад в офтальмологию, многолетнюю и плодотворную деятельность, направленную на развитие научного и клинического сотрудничества между Востоком и Западом. Диплом и чек от Тюбингенского Университета (Германия) на крупную денежную сумму вручил президент конгресса EURETINA-2013 профессор Гисберт Рихард.
Европейский симпозиум отметил работу еще одного офтальмолога из Уфы - Гузель Бикбову. Представленный ею совместный доклад с Университетом Чиба (Япония), с которым Уфимский НИИ глазных болезней ведет научно-исследовательскую деятельность, был удостоен гранта за инновационную научную работу.
Как сообщили в Уфимском НИИ, конгресс проходил в Гамбурге. Ежегодно он собирает более четырех тысяч офтальмологов и офтальмохирургов со всего мира. Нынешний форум стал самым большим в истории Общества: из 98 стран прибыло более 4,5 тысячи экспертов и исследователей в области патологии сетчатки и стекловидного тела. Российскую офтальмологию на конгрессе представляла делегация Уфимского НИИ глазных болезней. Отметим, всего в научную программу EURETINA от России были приняты пять устных докладов, три из которых были презентованы учеными из Башкирии.
Читайте нас: