08:04 (UTC+5), 09 Октября 2013

9 октября отмечается Всемирный день почты

IMPORT Сервисный
Всемирный день почты — один из ежегодных международных праздников, который установлен Всемирным почтовым союзом (ВПС) в 1969 году, отмечается 9 октября.
В 1939 году на Конгрессе ВПС в Буэнос-Айресе было предложено ежегодно праздновать 9 октября как День Всемирного почтового союза. По данным Всемирного почтового союза, международная почта говорит на 6,8 тысячах языках своих клиентов и представляет собой самую протяженную в мире сеть физической доставки почты. Праздник входит также в систему всемирных и международных дней ООН и призван способствовать популяризации и развитию почтового обслуживания в мире.
В России Указом Президента Российской Федерации в 1994 году учрежден еще один праздник — День российской почты, почтальоны отмечают его во второе воскресенье июля.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru