Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
23+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
7 Октября 2013, 18:51

Республиканский конкурс «Созвездие талантов» принимает заявки на участие

До 14 октября принимаются заявки на участие в IV открытом республиканском конкурсе творчества детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Созвездие талантов».
Ребята могут продемонстрировать свои таланты в таких номинациях, как вокальное искусство, художественное слово, инструментальное исполнение, народный танец, жестовое пение и оригинальный жанр.
Отборочные туры состоятся 19 и 26 октября, 2 ноября. II этап конкурса пройдет 23 ноября, а гала-концерт, где будут подведены итоги, в декабре.
Инициаторами и главными организаторами конкурса являются Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья Уфы и республиканская общественная организация «Материнское сердце».
Проект «Созвездие талантов» направлен на стирание стереотипов по отношению к тем, кого называют «инвалиды», «люди с ограниченными возможностями здоровья», «люди с нарушениями развития». Ведь они, как и все другие, имеют полное право на доступ к культурным ценностям, на участие в культурной жизни и в творческих процессах, убеждены организаторы.
Читайте нас: