Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
-2 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
5 Октября 2013, 10:02

Рустэм Хамитов поздравил педагогов с Днем учителя

Президент Башкортостана Рустэм Хамитов поздравил учителей, ветеранов педагогического труда с Международным днем учителя.
- Этот замечательный праздник мы отмечаем с особой теплотой и благодарностью к вам, - говорится в поздравлении главы республики. - Испокон веков к учительскому труду предъявлялись самые высокие требования. И вы с честью и достоинством несли свою благородную и ответственную миссию, всегда были в центре общественной жизни страны, являлись носителями знаний, культуры и гуманитарных ценностей. Ваша активная гражданская позиция, высокий профессионализм, чуткое и внимательное отношение к своим питомцам поистине бесценны.
Президент отметил, что «сегодня в Башкортостане работает немало высокопрофессиональных учителей, преподавателей и работников сферы образования, чей неустанный интеллектуальный труд способствует повышению образовательного уровня нации, позволяет системе образования республики удержать передовые позиции, сохранять бережное отношение к национальному наследию и историческому прошлому народов. Сегодняшнему молодому человеку доступны новые технологии образования, в его руках - обширные технические возможности для получения многогранной информации. Но без мудрых наставников, без душевной учительской заботы подрастающему поколению трудно состояться в жизни».
Глава республики выразил благодарность педагогам «за высокий профессионализм, безграничную мудрость, неиссякаемое терпение, истинную преданность профессии и искреннюю любовь к детям» и пожелал им «здоровья, творческого поиска, достижения высоких целей и общественного признания».
Читайте нас: