04:06 (UTC+5), 04 Октября 2013

Альберт Мифтахов: «Те инструменты, которыми мы пользовались на выборах, нуждаются в доработке»

IMPORT Сервисный
В рамках открывшегося накануне в Москве XIV съезда партии прошла дискуссия на тему «Избирательная кампания Партии в условиях растущей политической конкуренции и единого дня голосования».
Секретарь Генсовета «Единой России», вице-спикер Госдумы Сергей Неверов в ходе работы XIV съезда партии отметил, что выборами необходимо заниматься не только в период агитационной кампании.
Выступая в четверг, 3 октября, на дискуссионной площадке, посвященной итогам выборной кампании, политик пояснил, что сегодня будет обсуждаться тема роста политической конкуренции, и ее влияния на выборы.
Неверов напомнил, что в выборах, прошедших в Единый день голосования 8 сентября, принимали участие 54 партии. Кампания, подчеркнул секретарь Генсовета партии, была высококонкурентной. Об этом сказал и руководитель Регионального исполкома партии «Единая Россия» Альберт Мифтахов.
«Почти во всех регионах страны в единый день голосования прошли выборы разного уровня. И на этих выборах мы увидели, как возросла политическая конкуренция. Только у нас в Башкортостане на выборах депутатов Государственного Собрания - Курултая за мандаты боролись представители 19 партий. И если в целом по стране единороссы одержали более чем убедительную победу, то в ряде регионов наши однопартийцы выборы проиграли. Поэтому сейчас важно понять причины проигрыша, чтобы не повторить такие же ошибки в других регионах, поделиться опытом», - сказал Мифтахов.
Выступая на дискуссионной площадке руководитель Регионального исполкома также отметил, что те инструменты, которыми единороссы республики пользовались на прошедших выборах, нуждаются в доработке.
«Не все они удобны. Методы, которые внедрялись для того, чтобы партия не «забронзовела», вносились ещё тогда, когда не было такой политической конкуренции. И сейчас эти механизмы внутрипартийной демократии начинают мешать нам при работе с реальными политическими оппонентами и конкурентами. И в рамках существующего законодательства мы даже сужаем где-то свои возможности по некоторым вещам», - подчеркнул Мифтахов.
Что касается самого съезда, партиец отметил, что он рабочий, без лишней помпезности. Кричать об успехах сегодня не нужно, потому что это уже было. Нужно и дальше плодотворно работать, чтобы каждый день бороться за своих избирателей, отметил он.
1 из 14
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru