Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Общество
2 Октября 2013, 14:30

В Кумертау утвердили очередную программу развития социального туризма

Достойный подарок пенсионерам и ветеранам города Кумертау ко Дню пожилых людей подготовили депутаты Совета городского округа, которые на последнем заседании утвердили долгосрочную программу «Развитие социального туризма в городском округе город Кумертау Республики Башкортостан на 2013-2016 годы». В прошлом году аналогичная программа в городе уже была реализована и вызвала большой отклик у населения. Разработчиком - организатором программы - Кумертауским историко-краеведческим музеем было организовано пять социальных туров в Уфу для 192 человек.
Новый проект программы стал ее продолжением и разработан с учетом накопленного опыта. Программа, рассчитанная на четыре года, предполагает увеличение количественного состава участников, а также расширение географии социальных туров. Планируется организовать поездки в Западный Башкортостан, Зауралье, Уфу, Нуримановский и Гафурийский районы, а также города Казань, Самару и Тольятти. 60 процентов стоимости туров будет оплачивать местный бюджет, 40 процентов — сами туристы.
Программа нацелена на популяризацию социального туризма, обеспечение соблюдения прав граждан на отдых, охрану здоровья, физическую и духовную реабилитацию. Одна из основных задач нового муниципального проекта — стимулирование повышения интереса населения к краеведению, изучению родного края, сообщили в информационно-аналитическом отделе администрации Кумертау.
Читайте нас: