Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
87.8
-0.1
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
2 Октября 2013, 18:09

На культурных достопримечательностях Уфы появляются таблички с QR-кодами

На памятниках и достопримечательностях Уфы устанавливаются таблички с QR-кодами. За последние два месяца такие таблички появились на 16 объектах, интересных с точки зрения туриндустрии, сообщает администрация города. Среди них – парк имени Ивана Якутова, Ботанический сад-институт УНЦ РАН, дом-музей В.И.Ленина, Уфимский городской планетарий, ипподром «Акбузат», мечеть «Ляля-Тюльпан» и другие.
На табличку наносят название объекта на башкирском, русском и английском языках и сам QR-код. Считывая QR-код при помощи специальной программы через фотокамеру смартфона, коммуникатора или планшета, пользователь автоматически переходит на информационно-туристический портал городской администрации. Там можно получить подробную информацию о туристическом объекте, посмотреть фотографии, исторические снимки.
Внедрение информационных технологий призвано сделать прогулки по Уфе более интересными и информационно насыщенными. Новая возможность доступна каждому владельцу мобильного устройства с функцией фотосъемки и выходом в интернет, отмечает пресс-служба уфимской мэрии.
Читайте нас: