Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.98
+0.08
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
29 Сентября 2013, 12:07

Аксаковский праздник продолжает шествие по Башкирии

В Башкирии продолжаются мероприятия в рамках XХIII Международного Аксаковского праздника.
Сегодня, 29 сентября, торжества проходят в Уфимском и Карамаскалинском районах республики. Яркий фольклорный праздник организован в селе Зубово. Место выбрано не случайно, ведь именно здесь было имение Александра Николаевича Зубова — деда Сергея Аксакова.
В Кармаскалинском районе гости собрались в селе Старые Киешки. Здесь также прошел традиционный Аксаковский фольклорный праздник. К вечеру действо перенесется в районный дворец культуры в Кармаскалах. Участники торжества побывают на Республиканском празднике «Шежере байрамы-2013», посвященном родословным просветителей, выдающихся деятелей культуры и искусства Башкортостана. В программе - конкурс семейных династий, выставка декоративно-прикладного искусства «Город мастеров», концерт художественной самодеятельности.
Напомним, праздник родословной проводится с 2006 года. Как считают сами участники, он способствует сохранению преемственности поколений, возрождению и развитию национальной культуры и обычаев башкирского народа, нравственному воспитанию молодого поколения.
Читайте нас: