Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Общество
17 Сентября 2013, 15:53

В башкирском сегменте Youtube набирает популярность ролик про московского бирянина

Бирская телекомпания РИК-ТВ опубликовала на видеохостинге Youtube ролик под названием «Седой отец», посвященный 350-летию города Бирска.
Клип о жителе Москвы, уроженце Бирска, о его детских воспоминаниях, связанных с родным городом, доме и родителях.
Ролик почти автобиографичный: режиссер клипа Динар Гарипов родился и вырос в Бирске, а сейчас живет и работает в Москве.
— Таких, как я, много – уехавших из родных мест и скучающих по дому, — говорит Динар. — В Бирске я бываю часто, замечаю, как стремительно меняется город. К счастью, только в лучшую сторону. Мы со своей стороны тоже стремимся помочь городу в этом, создавая такие «настроенческие» ролики, рассказывающие другим о нашей родине.
Съемки ролика «Седой отец» проходили в июле 2013 года в Москве, на одной из станций метро, и в Бирске. Всего съемочный процесс занял пять дней, роли исполнили 15 человек.
«Мы надеемся, что после просмотра данного клипа многие захотят как минимум посетить родной город, а может, даже вернуться обратно и жить», — говорит продюсер проекта «Седой отец» и форума «Бирское яблоко» Артем Аитов.
Напомним, в минувшую субботу, 14 сентября, Президент Башкортостана Рустэм Хамитов в рамках посещения Бирска по случаю его 350-летия встретился с участниками проекта «Медиа-штурм», где главе республики был показан клип о Бирске «Седой отец» режиссера Динара Гарипова.
Читайте нас: