06:56 (UTC+5), 02 Сентября 2013

Башкортостан укрепляет дружественные связи с Челябинской областью

IMPORT Сервисный
Главы Салаватского и Кигинского районов Башкортостана подписали Соглашения о дружбе и сотрудничестве с Саткинским районом Челябинской области. Документ подписан в рамках среднесрочной комплексной программы социально-экономического развития северо-восточных районов Республики Башкортостана на 2011-2015 годы.
На церемонии присутствовали заведующий отделом организационной работы Аппарата Правительства РБ Фиргат Садыков, глава Саткинского района Александр Глазков, Представитель Республики Башкортостан в Челябинской области Амур Хабибуллин, глава Салаватского района РБ Галей Хайритдинов, глава Кигинского района Рафик Харисов.
В соглашении сказано, что стороны считают первоочередной задачей установление и развитие отношений в торгово-экономическом, инвестиционном и культурном сотрудничестве, а также в сферах, представляющих взаимный интерес.
Как отметил Фиргат Садыков, подписание данного документа является продолжением отношений добрососедства и взаимовыгодного межрегионального сотрудничества между Республикой Башкортостан и Челябинской областью.
Также гости из Башкортостана приняли участие в торжественной церемонии открытия празднования 255-летия Сатки. Фиргат Садыков и Амур Хабибуллин поздравили местных жителей со славным юбилеем, вручили поздравительные адреса главе администрации района Александру Глазкову и главе Сатки Ивану Игнатову.
- Сатка - это современный город, в котором самым удивительным образом сочетаются мощь научного и экономического потенциала и историческое своеобразие его традиции и культуры, - сказал Амур Хабибуллин.
В концертной программе праздника выступили коллективы самодеятельности Салаватского и Кигинского районов.
Главы муниципалитетов РБ отметили, что и впредь будут принимать активное участие в культурных мероприятиях побратимов, а также содействовать созданию благоприятных условий для сотрудничества в сферах экономического развития регионов, обмена опытом местных органов власти, активизации работы с молодежью, сообщил пресс-секретарь Постоянного представительства Республики Башкортостан в Челябинской области Михаил Хабиров.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru