08:04 (UTC+5), 23 Июля 2013

Белоречане перед Днем ВДВ совершили прыжки с парашютом

IMPORT Сервисный
Традиционно перед Днем ВДВ группа белоречан, организованная председателем общественной организации ветеранов ВДВ «Крылатая гвардия», совместно с начальником Белорецкой автомобильной школы ДОСААФ России Забиром Ахибзяновым, совершила прыжки с парашютом. В этот раз более тридцати человек решили испытать себя небом. Как всегда, лидерами в этом экстремальном виде спорта выступили ученики общеобразовательной школы №20 города Белорецка. Интересно, что от парней не отстают и девушки. Из 16 учеников, совершивших прыжок, их было пять. Члены военно-патриотического клуба «Юный десантник» имеют в активе по три-четыре прыжка. Многие курсанты Белорецкой автошколы ДОСААФ России вместе с водительским удостоверением получают свидетельство парашютиста. У таких курсантов больше шансов попасть служить в элитные части. Например, один из выпускников автошколы 2012 года в настоящее время проходит службу в спецназе ГРУ Генерального штаба Российской армии.
В Белорецкой автошколе ДОСААФ имеются все условия для подготовки парашютистов - тренажер, учебные парашюты, опытные инструкторы. Занятия проводятся бесплатно. Если раньше отсюда ездили для совершения прыжка с парашютом в Миасс или Кумертау, то сейчас налажены контакты с новым аэродромом «Приморский» близ Магнитогорска.
В то же время здесь не теряют надежды на возрождение легендарного Белорецкого аэроклуба, со своими самолетами и парашютной вышкой, сообщили в пресс-службе ДОСААФ.
1 из 8
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru