Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
87.8
-0.1
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
12 Июля 2013, 14:53

Воспитанники военно-патриотических клубов Башкортостана отправились в лагерь ПФО «Гвардеец-2»

20 воспитанников военно-патриотических клубов республики отправились в Пензу.16-17-летние юноши из Уфы, Стерлитамака и Хайбуллинского района примут участие во второй смене окружного оборонно-спортивного лагеря «Гвардеец-2», которая пройдет в период с 14 по 29 июля на базе Пензенского филиала Военной академии материально-технического обеспечения.
Сопровождает делегацию директор Центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи РБ Гурий Поляков.
Как сообщили в Министерстве молодежной политики и спорта РБ, участников лагеря ждут спортивные мероприятия, учебные занятия по военным дисциплинам, уроки альпинизма, поездки и экскурсии по Пензенской области, фестиваль интеллектуальных игр «Игры разума».
9 июля из Пензы вернулась первая делегация от Башкортостана - 20 воспитанников Республиканской кадетской школы-интерната из Ишимбая. Они принимали участие в первой смене лагеря «Гвардеец-2».
Напомним, что Президент России поставил перед гражданским обществом и органами власти важнейшую задачу - воспитание у молодежи патриотизма, интеграцию молодых людей, оказавшихся в трудной ситуации, в полноценную, интересную, насыщенную жизнь. «Гвардеец» - один из масштабных общественно значимых проектов, который реализуется по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича и при активной поддержке министра обороны РФ Сергея Шойгу.
Читайте нас: