08:53 (UTC+5), 12 Июля 2013

Воспитанники военно-патриотических клубов Башкортостана отправились в лагерь ПФО «Гвардеец-2»

IMPORT Сервисный
20 воспитанников военно-патриотических клубов республики отправились в Пензу.16-17-летние юноши из Уфы, Стерлитамака и Хайбуллинского района примут участие во второй смене окружного оборонно-спортивного лагеря «Гвардеец-2», которая пройдет в период с 14 по 29 июля на базе Пензенского филиала Военной академии материально-технического обеспечения.
Сопровождает делегацию директор Центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи РБ Гурий Поляков.
Как сообщили в Министерстве молодежной политики и спорта РБ, участников лагеря ждут спортивные мероприятия, учебные занятия по военным дисциплинам, уроки альпинизма, поездки и экскурсии по Пензенской области, фестиваль интеллектуальных игр «Игры разума».
9 июля из Пензы вернулась первая делегация от Башкортостана - 20 воспитанников Республиканской кадетской школы-интерната из Ишимбая. Они принимали участие в первой смене лагеря «Гвардеец-2».
Напомним, что Президент России поставил перед гражданским обществом и органами власти важнейшую задачу - воспитание у молодежи патриотизма, интеграцию молодых людей, оказавшихся в трудной ситуации, в полноценную, интересную, насыщенную жизнь. «Гвардеец» - один из масштабных общественно значимых проектов, который реализуется по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича и при активной поддержке министра обороны РФ Сергея Шойгу.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru