07:41 (UTC+5), 08 Июля 2013

На всероссийском конкурсе выберут лучшие программы компьютерного ликбеза для пожилых людей

IMPORT Сервисный
Федеральный конкурс организаторов образовательных программ для граждан пожилого возраста «Понятный интернет» будет проводиться в конце 2013 года. Об этом стало известно на всероссийском селекторном совещании, которое провело в пятницу Минтруда России.
Цель конкурса состоит в том, чтобы распространить компьютерную грамотность повсеместно. Умение обращаться с интернетом поможет пожилым людям преодолеть социальную изоляцию. Сократится информационный разрыв между поколениями.
Направления конкурса определялись исходя из сложившейся в регионах практики обучения. Объявлены следующие номинации: «Лучший учитель компьютерной грамотности для пожилых», «Лучший «электронный» ученик», «Цифровой барьер - препятствие в общении поколений или взаимоподдержка поколений?», «Виртуальный клуб по интересам (путешествия, досуг, домоводство)», «Приз зрительских симпатий».
Конкурс предполагается провести при поддержке Пенсионного фонда России, Союза пенсионеров России и спонсоров. В настоящее время подготовку к конкурсу проводит Минтруда России.
Добавим, что Башкортостан на селекторном совещании был назван в числе нескольких регионов России, где преодолением компьютерной безграмотности занимаются вплотную.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru