Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.32
+0.21
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
21 Июня 2013, 12:15

Молодые парламентарии на форуме «iВолга» предлагают проекты поддержки многодетных семей

На Молодежном форуме ПФО «iВолга», который проходит в Самарской области, состоялась встреча с заместителем председателя Комитета Государственной Думы по культуре Екатериной Кузьмичевой. В ней приняли участие и молодые парламентарии из Башкортостана. В состав делегации региона входит председатель молодежного совета при Горсовете Нефтекамска Дамир Галиуллин.
Дискуссия прошла в рамках смены «Политика». Основная проблематика касалась семейной политики. Депутат рассказала о законотворческой работе, в том числе в сфере поддержки многодетных семей. Ее рассказ вызвал живой отклик и заинтересованные вопросы участников.
- Ребята здесь собрались очень интересные. Я вижу, что они не просто интересуются политикой и задают вопросы. Участники оценивают ситуацию и предлагают решения. Хочу отметить, что многие из них имеют будущее в политике, и это видно по тем проблемам, которые они предлагают обсудить. Тем более что среди них есть члены молодежных парламентов и других молодежных организаций, - прокомментировала встречу с молодежью Екатерина Кузьмичева.
Для участников смены «Строительство и ЖКХ» программу занятий подготовили эксперты из «Корпорации «РОСТ», Национального демократического института международных отношений и Всероссийской школы личностного роста «Прогресс».
Участники форума получают инструментарий, которым они смогут воспользоваться, чтобы в дальнейшем воплотить свои проекты в жизнь. Мастер-классы для них провели руководитель проектов и программ Национального демократического института международных отношений Ксения Федорова, руководитель Академии делового развития Александр Коровин, директор по развитию Центра эффективного менеджмента «Gamma Group Consulting» Анатолий Фролов, заслуженный деятель культуры Республики Южная Осетия Алексей Шишкин, заведующая кафедрой актерского искусства Саратовской государственной академии культуры и искусства Ирина Сидоренко и другие известные профессионалы.
Читайте нас: