12:33 (UTC+5), 18 Июня 2013

Президент Башкортостана провел заседание оргкомитета по подготовке к саммитам ШОС и БРИКС

IMPORT Сервисный
Президент Башкортостана Рустэм Хамитов провел заседание республиканского оргкомитета по подготовке к проведению в 2015 году в Уфе заседаний совета глав государств - членов ШОС и глав государств и правительств БРИКС.
Руководитель республики подытожил то, что уже сделано, и обозначил работу на ближайшую перспективу. Президент рассказал об итогах визита в республику облетных групп федерального оргкомитета, а также инспекции объектов полпредом Президента России в ПФО Михаилом Бабичем и помощником Президента РФ Юрием Трутневым.
- Все работы спланированы, график ввода объектов контролируется, точек напряжения в подготовке к саммитам нет, - сообщил об итогах проверок Рустэм Хамитов.
Президент Башкортостана отметил, что в настоящее время формируются рабочие органы федерального оргкомитета. В составе республиканского оргкомитета такие группы уже утверждены и работают по конкретным направлениям: финансовому, организационно-техническому, транспортному, медицинскому и информационному обеспечению. Рустэм Хамитов поставил задачу руководителям республиканских рабочих групп работать в тесном взаимодействии с федеральным оргкомитетом.
На заседании были рассмотрены текущие проблемы подготовки инфраструктуры.
- Уже ведется капитальный ремонт Конгресс-холла и Дворца культуры «Нефтяник», где состоятся основные мероприятия саммитов. В июле начнется ремонт Башкирского государственного театра оперы и балета. Развертывается работа по строительству гостиничных комплексов, идет расселение жильцов Южного склона. Начинаются работы в международном аэропорту «Уфа», - рассказал глава региона. - В порядок должны быть приведены все городские улицы, площади, скверы, особенно расположенные по маршруту движения участников саммита. Фасады жилых домов должны быть отремонтированы с хорошим качеством.
На заседании было отмечено, что республика много лет успешно участвует в программах по капитальному ремонту жилья. До 2015 года на эти цели из федерального бюджета поступит еще около 4 млрд рублей.
- Нужно уже сейчас иметь четкое представление: на обновление каких домов будут направлены ресурсы. Сформировать и утвердить списки таких домов, - отметил Рустэм Хамитов.
Оргкомитет рассмотрел вопросы обновления административных зданий, а также подготовки и обучения персонала гостиниц, экскурсоводов, работников сферы питания.
- Мы должны обеспечить прием и встречу гостей на достойном уровне, - поставил задачу Рустэм Хамитов. - Они должны получить самые добрые впечатления от визита в Башкортостан.
1 из 14
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru