Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
1 Июня 2013, 10:31

В Уфе вручили сертификаты 75 выпускникам народного университета

В Уфе состоялся четвертый по счету выпуск слушателей народного университета. Документ об окончании учебы получили 75 выпускников. Генеральный директор народного университета Радмир Кашапов вручил всем преподавателям Благодарственные письма, а слушателям сертификаты, подтверждающие, что они прошли курс народного университета. Глава администрации Кировского района Уфы Динар Халилов подчеркнул, что всем ветеранам и пенсионерам нужно брать пример с сегодняшних выпускников.
На торжественной церемонии присутствовал и председатель Башкирского Союза ветеранов боевых действий Тимерьян Ражапов, который тоже был отмечен Благодарственным письмом за добросовестный труд в области социальной сферы. Тимерьян Ражапов вносит немалый вклад в развитие народных университетов в Уфе и пользуется большим уважением.
Разработчиком программы «Народный университет третьего возраста» является Министерство труда и соцзащиты населения РБ, ее методическое сопровождение обеспечивает уфимский филиал Российского государственного социального университета (РГСУ).
Данный проект, который реализуется по всей республике, носит не столько образовательный, сколько социальный характер, он призван сделать жизнь пожилых людей насыщенной, интересной и полноценной. Помимо образовательных дисциплин, для пенсионеров проводятся экскурсии, тематические вечера и встречи.
Читайте нас: