12:25 (UTC+5), 23 Мая 2013

Будущие полицейские Башкирии стали донорами крови

IMPORT Сервисный
Курсанты и профессорско-преподавательский состав Уфимского юридического института МВД России сдали кровь в рамках реализации программы по развитию донорства в Башкортостане. Разработчиками программы стали члены Молодежной общественной палаты при Госсобрании республики при поддержке «Молодой Гвардии Единой России», «Союза добровольцев России», профсоюзных организаций.
Начальник Уфимского юридического института МВД России генерал-майор полиции Фаим Мухаметшин считает, что участие в программе по развитию донорства - полезное и важное дело в вопросе воспитания будущих полицейских.
- Я считаю, что практика добровольного донорства должна быть широко распространена не только среди курсантов, но и профессорско-преподавательского состава, - подчеркнул Фаим Мухаметшин. - Курсанты - будущие полицейские и они уже сейчас не словами, а делом должны учиться проявлять свою заботу о гражданах. Среди тех, кому потребуется донорская кровь, могут оказаться и сотрудники органов внутренних дел, то есть кто-то из коллег. Кроме того, сдача крови имеет элемент воспитательной работы: формирует навыки приходить на помощь гражданам и быть полезным.
Деньги, которые профессорско-преподавательский состав получил после сдачи крови, были перечислены курсантам первого года обучения.
За пять лет реализации программы по развитию донорства в республике было проведено более 350 уроков в 70 школах республики и более 60 акций. Ежегодно студенты уфимских вузов сдают около 450 литров крови.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru