Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
23+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
17 Мая 2013, 17:02

В Уфе пройдет республиканский конный фестиваль для детей-инвалидов

Республиканский конный фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья «Крылатые кони» пройдет в уфимском центре иппотерапии (ул. Авроры, 18) 22-23 мая.
Уникальный по своей сути проект организуется в Уфе в четвертый раз при содействии Министерства образования РБ, Министерства молодежной политики и спорта РБ, Башкирского института физической культуры. Праздник приурочен ко Дню защиты детей.
В рамках фестиваля в первый день проводятся соревнования по программе Специальной Олимпиады по конному спорту. Их цель - развитие и популяризация конного спорта и занятий верховой ездой среди детей-инвалидов; формирование здорового образа жизни и потребности таких детей к систематическим занятиям спортом; активизация деятельности организаций, проводящих работу по реабилитации, адаптации и интеграции в общество инвалидов и лиц с умственной отсталостью; развитие и укрепление дружественных связей между коррекционными школами РБ.
Соревнования стартуют в 14 часов.
23 мая в полдень начнется благотворительный конный праздник с участием детей. В программе: награждение команды-победительницы соревнований, мастер-класс по вольтижировке команды школы-интерната №59 и спортсменов центра иппотерапии, выступление конного театра «Дарман». Организаторы обещают много веселых номеров и конкурсов.
В заключение праздника все желающие смогут покататься на лошадях. Для всех участников предусмотрены призы и сувениры.
Вход свободный.
Читайте нас: