13:09 (UTC+5), 15 Мая 2013

В Уфе будет создан Центр конного туризма

IMPORT Сервисный
В Уфе будет создан Центр конного туризма. Такое решение было принято в ходе рабочего совещания, которое прошло на территории уфимского ипподрома «Акбузат» под председательством руководителя Агентства по туризму Республики Башкортостан Артема Колесникова.
Центр развития коневодства призван объединить усилия государственных и муниципальных органов власти, туроператоров, предпринимателей и университетских комплексов в деле развития конного туризма как одного из направлений экологического туризма в республике.
- В деле развития экологического туризма назрела необходимость новых решений, объединения усилий всех заинтересованных структур, - отметил во вступительном слове руководитель туристического ведомства Артем Колесников. - Культура и быт населения народов, проживающих на территории нашей республики, неразрывно связаны с лошадьми, а уникальные природные условия позволяют успешно развивать все виды туризма. Однако данный потенциал Башкортостана раскрыт не полностью. Ипподром «Акбузат» является надежным партнером в решении этого вопроса, поэтому именно здесь мы решили создать Центр развития коневодства.
Генеральный директор ипподрома «Акбузат» Руслан Гизатуллин в своем выступлении отметил, что профессиональный коллектив ипподрома, используя имеющийся уникальный комплекс, способен проводить как предпоходную подготовку для всех желающих заниматься верховой ездой, так и совместно с Агентством по туризму, туроператорами и высшими учебными заведениями разработать информационную стратегию по популяризации конного туризма среди населения, проводить подготовку и переподготовку инструкторов-наездников, организовывать новые туристические маршруты и направления. Эти задачи и будут стоять перед вновь созданным Центром развития конного туризма.
Заведующая кафедрой «Туризм и гостеприимство» Уфимского государственного университета экономики и сервиса Любовь Матвеева, подчеркнув актуальность этого вопроса для нашей республики, отметила целесообразность внедрения наработок университета для развития конного туризма, а также согласилась совместно с Центром проработать вопрос организации курсов повышения квалификации для наездников-инструкторов.
Участники совещания договорились о дальнейшем сотрудничестве в деле развития конного и экологического туризма в республике, содействии в организации деятельности непосредственно Центра конного туризма.
1 из 4
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru