10:22 (UTC+5), 06 Мая 2013

В Уфе пройдет конференция по исполнению законодательства в отношении социально ориентированных НКО

IMPORT Сервисный
17 мая в Уфе на базе Общественной палаты РБ пройдет научно-практическая конференция по вопросу исполнения законодательства в отношении социально ориентированных некоммерческих организаций. Форум при поддержке республиканского парламента и активном участии Общественной палаты республики пройдет в рамках подготовки к парламентским слушаниям «О реализации законодательства Республики Башкортостан о государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций».
По мнению организаторов конференции, существующие в республике нормативные акты в сфере поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, не в полной мере отражают то особое положение, которое эти организации занимают в ряду некоммерческих структур. Необходимо устранить пробел в нормативно-правовом пространстве, что позволит более полно и эффективно использовать возможности социально ориентированных некоммерческих организаций в решении задач социального развития региона.
Участники форума считают, что необходимо выстроить систему мер государственной поддержки социально ориентированных НКО путем развития социального партнерства между властью и этими структурами.
На конференции также предполагается обсуждение плана мероприятий по стимулированию поддержки социально ориентированных НКО на 2013 год.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru