Новости Башкортостана и Уфы
91.78
-0.23
98.03
-0.69
89.29
+0.18
24+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
1 Мая 2013, 13:35

Участники автопробега «В судьбе России – моя судьба» добрались до Уфы

Автоколонна в рамках международного патриотического автопробега спортсменов-автолюбителей по городам-героям и городам воинской славы «В судьбе России – моя судьба» прибудет в Уфу из Ижевска 2 мая 2013 года. Автопробег стартовал 20 апреля 2013 года. Он посвящен 70-летию разгрома советскими войсками фашистов в Сталинградской битве и 100-летию со дня рождения трижды Героя Советского Союза, маршала авиации Александра Покрышкина.
Автопробег проходит по четырем маршрутам: от Бреста до Владивостока, по территории Российской Федерации, Республики Беларусь и Украины. Его участники пронесут Знамя Победы и капсулы со священной землей из городов-героев Брест, Волгоград, «Прохоровского поля» Белгородской области по местам основных сражений Второй мировой войны, а также промышленным центрам страны, внесшим наибольший вклад в Победу над фашизмом.
В ходе автопробега будут проводиться массовые акции военно-патриотической направленности, встречи с ветеранами и молодежью, посещения мемориальных комплексов и мест захоронений павших воинов.
3 мая в 11 часов в уфимском Парке Победы участники автопробега возложат цветы к Вечному огню, посетят Музей Боевой Славы, запланирован концерт воспитанников военно-патриотических клубов, сообщили в уфимской мэрии.
Читайте нас: